当前位置: 首页 >> 公告公示
南宁国际空港综合交通枢纽智能化工程施工中标候选人公示
发布时间:2021-09-28 15:49


项目名称

南宁国际空港综合交通枢纽智能化工程施工

项目招标编号

E4500002802002064

招标人

广西南宁机场综合交通枢纽建设有限公司

建设单位

广西南宁机场综合交通枢纽建设有限公司

招标类别

R委托招标    自行招标

招标方式

R公开招标    邀请招标

招标代理机构

广西交投宏冠工程咨询有限公司

结构类型及规模

南宁国际空港综合交通枢纽工程项目(以下简称GTC)总建筑面积约为30.5万㎡,地上约3.3万㎡,地下约27.2万㎡,地下二层,地上一层,地下室埋深最高23米,负二层为高铁及地铁站台,负一层为铁路换乘中心、候车室、停车场,夹层、一层为停车场。本工程范围为南宁吴圩机场综合交通枢纽换乘大厅及办公区域、换乘通道及停车场区域的智能化系统以及与GTC运营相关的配套智能化系统。不包括机场航站楼、铁路站房以及地铁站房内的智能化系统。

本工程预留与机场信息中心、机场航站楼、地铁机房、铁路信息机房之间的光通道连接,设置与机场、地铁、铁路各智能化系统间的接口,并提供实时相关接口功能所需的软硬件及数据信息。

开标时间

2021927 9:30

开标地点

广西壮族自治区公共资源交易中心第六开标室

公示开始时间

2021928

公示截止时间

2021108

预中标人

青岛海信网络科技股份有限公司(联合体牵头人)/广西计算中心有限责任公司(联合体成员)

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

青岛海信网络科技股份有限公司(联合体牵头人)/广西计算中心有限责任公司(联合体成员)

投标总价

100556835.44

工期

总工期270日历天。(具体以收到发包人书面通知施工之日起算,承包人完成合同承包范围内全部工作,通过发包人及相关主管部门竣工验收之日止),该工期不含工程保修期。

质量

合格,并符合招标文件要求,具体如下:

1.本项目中标人应依据相关施工规范、标准,并依据施工图深化设计图纸及深化设计说明相关技术要求,制定相应的质量控制体系与实施技术细则与办法,现场施工质量控制应为本项目中标人责任。

2.本项目中标人应依据相关施工规范、标准,并依据施工图深化设计图纸及深化设计说明相关技术要求,严格控制现场施工及设备安装误差,误差不能累积。非允许误差将不被接受。

3.本项目中标人除完成本项目合同规定的所承担工程外,应与其他所有相关工程(包括本项目工程,以及与其他各专业工程之间)进行准确协调,并应在深化/翻样详图中明确所有设计界面条件的细节,阐明工程邻接项目的兼容性。任何未经发包人和设计单位协调、确认而不满足设计文件要求的做法将不被接受。

4.本项目中标人应负责实施所有规定的检验与测试。应履行国家、地方、行业等相关规范、规定、标准、程序的要求,完成、提供必要的由相关检验机构、检测机构出具的各类检验、检测报告。

5.工程质量达到合同要求及国家相关施工验收规范合格标准,争创中国安装工程优质奖(中国安装之星),同时并配合总包单位获取鲁班奖等奖项。

6.我方符合招标文件中一切其他有关工程质量的要求。

项目经理

满华侨注册编号:鲁137151610914 ;身份证号: 370828********2914

专职安全生产管理人员

1.       林鹏(证书编号:37191160271833   ;身份证号:

370202 ********3011

2.赵胜荣(证书编号:37191160271832;身份证号:

370202 ********351X

3.王建晓(证书编号:37191160271837身份证号:370214********6015

投标所用企业业绩、奖项(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1.青岛新机场交通智能化系统工程项目

2.贵阳市轨道交通2号线一期工程综合监控系统集成及安装项目

3.贵阳市轨道交通2号线二期工程综合监控系统集成及安装项目

4.长沙市轨道交通5号线一期工程综合监控系统设备采购及集成服务项目

第二中标

候选人

单位名称

北京和利时系统工程有限公司

投标总价

100604535.67

工期

总工期270日历天。(具体以收到发包人书面通知施工之日起算,承包人完成合同承包范围内全部工作,通过发包人及相关主管部门竣工验收之日止),该工期不含工程保修期。

质量

1.本项目中标人应依据相关施工规范、标准,并依据施工图深化设计图纸及深化设计说明相关技术要求,制定相应的质量控制体系与实施技术细则与办法,现场施工质量控制应为本项目中标人责任。

2.本项目中标人应依据相关施工规范、标准,并依据施工图深化设计图纸及深化设计说明相关技术要求,严格控制现场施工及设备安装误差,误差不能累积。非允许误差将不被接受。

3.本项目中标人除完成本项目合同规定的所承担工程外,应与其他所有相关工程(包括本项目工程,以及与其他各专业工程之间)进行准确协调,并应在深化/翻样详图中明确所有设计界面条件的细节,阐明工程邻接项目的兼容性。任何未经发包人和设计单位协调、确认而不满足设计文件要求的做法将不被接受。

4.本项目中标人应负责实施所有规定的检验与测试。应履行国家、地方、行业等相关规范、规定、标准、程序的要求,完成、提供必要的由相关检验机构、检测机构出具的各类检验、检测报告。

5.工程质量达到合同要求及国家相关施工验收规范合格标准,争创中国安装工程优质奖(中国安装之星),同时并配合总包单位获取鲁班奖等奖项。

项目经理

覃江涛(注册编号:京111141529706 ;身份证号: 650204********0035)

专职安全生产管理人员

1.邢巍(证书编号:京建安C2(2011)0109384;身份证号:210103   ********2715)

2.姚志文(证书编号:京建安C2(2017)0254296;身份证号:510722********6911   )

3.陈建广(证书编号:京建安C2(2011)0109386;身份证号:412823********723X)

投标所用企业业绩、奖项(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1.青岛市红岛-胶南城际轨道交通工程综合监控系统设备采购、集成及服务项目

2.成都地铁5号线一、二期工程综合监控设备采购

3.呼和浩特市城市轨道交通工程综合监控系统集成采购(1号线)

4.深圳地铁三期工程8号线一期综合监控及MCC系统设备采购

第三中标

候选人

单位名称

上海电科智能系统股份有限公司

投标总价

100599055.44

工期

270日历天

质量

1.本项目中标人应依据相关施工规范、标准,并依据施工图深化设计图纸及深化设计说明相关技术要求,制定相应的质量控制体系与实施技术细则与办法,现场施工质量控制应为本项目中标人责任。

2.本项目中标人应依据相关施工规范、标准,并依据施工图深化设计图纸及深化设计说明相关技术要求,严格控制现场施工及设备安装误差,误差不能累积。非允许误差将不被接受。

3.本项目中标人除完成本项目合同规定的所承担工程外,应与其他所有相关工程(包括本项目工程,以及与其他各专业工程之间)进行准确协调,并应在深化/翻样详图中明确所有设计界面条件的细节,阐明工程邻接项目的兼容性。任何未经发包人和设计单位协调、确认而不满足设计文件要求的做法将不被接受。

4.本项目中标人应负责实施所有规定的检验与测试。应履行国家、地方、行业等相关规范、规定、标准、程序的要求,完成、提供必要的由相关检验机构、检测机构出具的各类检验、检测报告。

5.工程质量达到合同要求及国家相关施工验收规范合格标准,争创中国安装工程优质奖(中国安装之星),同时并配合总包单位获取鲁班奖等奖项。

项目经理

唐禄(注册编号:沪131121300896;身份证号: 360403********3023

专职安全生产管理人员

1.       朱子宇(证书编号:交安C(18)G00053;身份证号:310109********3057

2.       周永吉(证书编号:交安C(18)G00009 ;身份证号:

310109   ********4012

3.       谢凯(证书编号:交安C(14)G71919 ;身份证号:

342501   ********0030

投标所用企业业绩、奖项(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1.上海市轨道交通17号线工程火灾报警系统、机电设备监控系统、门禁系统、气体灭火系统、“风-水联动”智能化节能控制系统、车站一体化操作系统、中央一体化操作系统、地下区间旁通道双向启闭防火门施工总承包项目

                                 

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

否决原因:浙江浙大中控信息技术有限公司因未在投标文件资格审查部分提供投标人资质证书《全国建筑市场监管公共服务平台》(http://jzsc.mohurd.gov.cn/home)查询截图,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定,不通过资格评审。

否决依据:B1.4 在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理。】;

其他公示内容(如有)

公示媒介

本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://ztb.gxi.gov.cn/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网(http://gxggzy.gxzf.gov.cn/)、广西壮族自治区交通运输厅政府门户网站(http://jtt.gxzf.gov.cn/)、广西交通投资集团有限公司网(http://www.cqbbls.com)和广西交投宏冠工程咨询有限公司网(http://www.hgecc.com.cn/)上发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉处理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

广西南宁机场综合交通枢纽建设有限公司

异议受理电话

0771-2885831

投诉受理部门

广西壮族自治区交通运输厅

投诉受理电话

0771-2115120







 



回顶部